В мире
- Главная
- В мире
WP: Удар по школе для девочек в Иране мог быть нанесен по ошибке
По зданию школы для девочек в Иране, пострадавшему в ходе военной операции США и Израиля против Исламской Республики, удар мог быть нанесен из-за ошибки в идентификации цели.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с обстоятельствами атаки.
По словам одного из собеседников издания, объект первоначально был принят за промышленное здание — предположительно фабрику — и после этого был утвержден в качестве цели для удара. Другой источник сообщил журналистам, что в районе школы, по данным разведки, находился склад оружия. При этом он отметил, что ему неизвестно, был ли удар по школе результатом ошибки или же военные США атаковали объект, опираясь на неверные разведывательные данные.
Двое израильских чиновников, комментируя публикацию, отвергли причастность Армии обороны Израиля к удару. По их словам, данная цель не обсуждалась с израильской стороной и не входила в перечень объектов, согласованных с ЦАХАЛ.
В то же время два источника сообщили The Washington Post, что предварительные результаты расследования Пентагона указывают на то, что ответственность за удар по зданию школы, вероятно, лежит на США.
Vesti.az
Нетаньяху: Переговоры с Ливаном успешно завершились
Военнослужащий армии Армении погиб
Израиль и Ливан подписали рамочное соглашение при участии госсекретаря США Марко Рубио
Трамп заявил, что иранские беспилотники атаковали суда, проходящие через Ормузский пролив
Власти Парижа ввели запрет на алкоголь в общественных местах
На Валдае началась встреча Путина и Лукашенко