В мире
- Главная
- В мире
Вучич и Фицо отменили визиты из-за проблем со здоровьем
Президент Сербии Александар Вучич и премьер-министр Словакии Роберт Фицо были вынуждены отменить рабочие мероприятия и визиты по состоянию здоровья.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили сербские и словацкие СМИ.
По информации агентства Tanjug, Вучичу внезапно стало плохо во время визита в США, и он досрочно завершил поездку. После медицинского обследования президент принял решение вернуться в Сербию. В настоящее время он находится в военном госпитале.
Как сообщил источник, подробности о его состоянии станут известны позднее.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо также отменил свою программу в последний момент. Как передаёт портал Tvnoviny, ухудшение состояния здоровья связано с последствиями покушения, которое произошло ранее. В частности, Фицо отказался от участия в праздновании Первомая, отменил лекцию в Оксфордском университете, визит на хлебозавод в Нитре, а также не появился в телепередаче с бывшим президентом Чехии Милошем Земаном.
Официальные источники не предоставляют подробной информации о причинах изменений в графике главы правительства.
Vesti.az
В Перу в результате крушения военного вертолёта погибли 15 человек
Словакия прекратила поставки электроэнергии в Украину
Кая Каллас: Европейский союз не смог достичь соглашения о выделении 90 миллиардов евро Украине
Европейский союз не смог согласовать 20-й пакет санкций против России
Владимир Зеленский ответил бывшему главнокомандующему Валерию Залужному: Он поступил очень плохо
Ошибка пРезидента: на чем «погорел» Путин? – ЧЕТЫРЕ ГОДА ВОЙНЫ В УКРАИНЕ