В мире
- Главная
- В мире
ВСУ сообщили о сбитом российском вертолете Ми-28-ВИДЕО
Украинские военные заявили о поражении российского ударного вертолета Ми-28 в районе населенного пункта Котляровка.
Как передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ, об этом сообщил командующий Сил беспилотных систем Роберт Бровди (позывной «Мадьяр»).
По его словам, пилоты 59-й бригады Сил беспилотных систем уничтожили вертолет с помощью FPV-дрона. В Telegram Бровди также опубликовал видеозапись, на которой зафиксирован момент атаки.
В бригаде имени Якова Гандзюка («Степные хищники») добавили, что результат стал возможным благодаря работе разведки и координации подразделений.
Ранее, в августе 2025 года, сообщалось о подрыве российского вертолета Ми-28 на военной базе в Тверской области. По данным украинской стороны, взрывные устройства были установлены представителем партизанского движения «Народное сопротивление Украины».
Российская сторона пока не комментировала эти сообщения.
Vesti.az
Вице-премьер Ливана: Мы не допустим возникновения какой-либо угрозы Сирии с территории нашей страны
Саудовская Аравия нанесла серию авиаударов по аэропорту на востоке Йемена
Анджелина Джоли посетила КПП «Рафах»
В результате атаки России на Харьков число раненых достигло 30 человек
Буданов имеет прочные связи с США - NYT
Украина получила и поставила на вооружение еще два зенитно-ракетных комплекса Patriot