Врачи предупредили об опасности конфет с алкоголем

Врачи предупредили об опасности конфет с алкоголем
4 января 2023
# 06:46

Конфеты с алкоголем могут привести к гипергликемии — повышению сахара в крови, а также к избытку «пустых» калорий.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщили  опрошенные врачи.

«Хочу предостеречь от попыток достигнуть алкогольного опьянения путем поедания большого количества конфет, содержащих алкоголь. Результатом этого станет скорее не опьянение, а гипергликемический удар, возникающий при значительном повышении уровня глюкозы в крови», — отметил заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения столицы Валентин Скрябин.

Также он упомянул о том, что имеющим проблемы с алкоголем людям не стоит напоминать даже о конфетах с алкоголем, так как даже запах и вкус спиртного в сладостях могут привести к срыву.

Главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова подчеркнула, что все конфеты отличаются высоким содержанием сахара. Поэтому, по ее словам, их стоит есть совсем изредка и не более одной-двух штук. Она предложила заменить их фруктами или ягодами.

«Дополнительную пользу и удовольствие принесет небольшая, примерно 30-40 граммов, порция орехов без добавления соли или сахара», — добавила специалист.

# 3843
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#