В мире
- Главная
- В мире
Война в Баб-эль-мандебском проливе стала неизбежной - ПРОГНОЗ

США и Великобритания нанесут удары по хуситам в Йемене.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на издание Times.
Сегодня Британский премьер-министр Сунак проведет сегодня вечером полное совещание кабинета министро.
«Министры полагают, что речь пойдёт о задействовании вооруженных сил для ударов по хуситам в Йемене», - отмечается в статье.
Со своей стороны, хуситы объявили мобилизацию.
Лидер движения «Ансар Аллах» Абдель Малек аль-Хуси заявил о проведении мобилизации в большинстве провинций страны, которые находятся под контролем хуситов.
«Наш народ перешел к военным мобилизационным мероприятиям в большинстве провинций, а число призывников исчисляется тысячами», – заявил аль-Хуси.
Он также призвал сторонников «Ансар Аллах» продолжать «боевую подготовку, демонстрации, шествия и жертвовать деньги, несмотря на тяжелые обстоятельства».
По оценкам арабских пабликов, йеменцы могут мобилизовать от 1,5 до 6 миллионов мужчин.
Отметим, что хуситы заблокировали Баб-эль-мандебский пролив откуда проходит 13% мировой морской торговли.

В Армении вынесли приговор участнику нападений на митингующих в Эребуни

Турция продлила мандат своих войск в Сирии и Ираке
Гуцул: прокуроры не представили ни одного доказательства моей вины

Участница "Мисс США" сняла парик на сцене и вошла в историю конкурса

NASA готовит конкуренцию SpaceX за право вернуть человека на Луну

Бывший преступник о краже в Лувре: «им явно помогали изнутри»