В мире
- Главная
- В мире
Во Франции заканчиваются места в тюрьмах

Во Франции продолжает расти число заключенных, тюрьмы уже переполнены.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом заявил министр юстиции Франции Жеральд Дарманен в интервью газете Le Parisien. По его словам, в ближайшее время в них может не остаться мест для содержания опасных преступников.
Уже на сегодняшний день тюрьмы Франции переполнены на 30%, отметил Дарманен. Он пояснил, что на 60 тысяч мест в исправительных учреждениях приходится 82 тысячи заключенных.
"Если мы ничего не сделаем, то через несколько месяцев мы не сможем сажать в тюрьму преступников, которые насиловали и убивали", – заявил французский министр.
По его словам, в стране необходимо срочно начать строительство тюрем с более мягкими условиями содержания заключенных, которые были приговорены за менее тяжкие преступления, и, соответственно, получили более короткие сроки.
Дарманен пояснил, что такие исправительные учреждения могут быть построены быстрее и проще, чем стандартная тюрьма, которая должны быть оборудована сторожевыми вышками, колючей проволокой и прочими средствами защиты.
В апреле 2024 года минюст Франции опубликовал доклад, согласно которому число тюремных заключенных в стране достигло рекордной отметки за все время учета. Как следовало из доклада, по данным на 1 апреля число заключенных в стране достигло отметки в 77450 человек.

Vesti.az

Израиль готов к прекращению огня в Газе ради освобождения заложников

Стали известны дата и место проведения 5-го раунда переговоров Ирана и США

США поставляют Украине вооружения, но конфликт должен завершиться

Израиль и Турция создали "горячую линию" после переговоров в Азербайджане

Российские системы ПВО сбили 30 украинских дронов

Пентагон осуществил испытания ракеты Minuteman III