В мире
- Главная
- В мире
Во Франции вновь заметили неопознанные дроны над пороховым заводом
Во Франции фиксируют новые случаи незаконных полётов беспилотников над стратегическими объектами: очередной дрон вновь был замечен над пороховым заводом компании Eurenco в городе Бержерак. Об этом заявила прокурор Анн-Сесиль Дюмонтей, передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
Предприятие производит порох для артиллерийских боеприпасов крупного калибра, часть которых поставляется Украине.
Первое появление неопознанного дрона над заводом произошло вечером в понедельник, затем полёты повторились в среду. По словам прокурора, компания Eurenco уже подавала жалобу после инцидента 10 ноября и готовит новое заявление в связи с последними случаями.
В префектуре подтвердили, что национальная полиция была приведена в готовность сразу после получения сигнала. Однако установить местонахождение оператора беспилотника пока не удалось.
Схожий эпизод зафиксирован в ночь на 12 ноября в Мюлузе, где неизвестный дрон несколько раз пролетел над железнодорожной станцией, в районе которой в тот момент находилась колонна французских танков «Леклерк».
Vesti.az
Bloomberg: Иран остался недоволен китайскими системами ПВО
Mehr пишет, что сын Хаменеи жив
СМИ: Махмуд Ахмадинежад жив
Анкара усиливает меры безопасности в условиях региональной напряженности
Иран ввел полный запрет на экспорт продовольствия
Женская сборная Ирана не стала исполнять гимн перед матчем Кубка Азии