В мире
- Главная
- В мире
Во Франции эвакуируют жителей на фоне сильных дождей
Несколько департаментов на западе Франции переведены в режим максимальной готовности в связи с угрозой наводнений. «Красный» уровень тревоги объявлен в департаментах Приморская Шаранта, Жиронда, Ло и Гаронна, а также Мен и Луара, сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
Еще в девяти департаментах действует «оранжевый» уровень тревоги на фоне приближения шторма «Педро», который, по прогнозам, принесет новые интенсивные осадки.
После кратковременного затишья в регионе Бретань вновь начались сильные дожди. Министр экологического перехода Моник Барбю заявила о рекордной влажности почвы, отметив, что подобные показатели не фиксировались с 1959 года.
В департаменте Ло и Гаронна были эвакуированы около 1700 человек. Власти отдельных городов сообщают о значительном повышении уровня воды.
Правительство Франции заявило о готовности оказать поддержку пострадавшим регионам.
Vesti.az
Взрыв танкера «ALTURA»: Анкара говорит о целенаправленном ударе
ЧП в Челябинске: ученик напал на педагогов и одноклассников
Африканские поставщики нефти получают шанс на фоне глобального кризиса
В Израиле готовят голосование по смертной казни для террористов
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%
Канберра и Берлин договорились о космическом мониторинге угроз со стороны России и Китая