В мире
- Главная
- В мире
ВМС Украины заявили о потоплении российского пограничного корабля «Изумруд»
Военно-морские силы Украины заявили, что потопили у Новороссийска пограничный корабль Федеральной службы безопасности России (ФСБ).
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ, информацию об этом ВМС Украины опубликовали в своем Telegram-канале.
Согласно сообщению, патрульный корабль 2-го ранга был поражен с помощью морского беспилотного комплекса «Сарган-3000».
«Украинские моряки потопили патрульный корабль 2-го ранга с помощью морского беспилотного комплекса „Сарган-3000“ у Новороссийска. Среди экипажа есть погибшие и раненые», — говорится в сообщении.
Украинская сторона утверждает, что атакованный корабль назывался «Изумруд» и участвовал в инциденте с кораблями ВМС Украины в Керченском проливе 25 ноября 2018 года.
Сообщается также, что патрульный корабль «Изумруд» был оборудован вертолетной площадкой.
Vesti.az
США на переговорах по Украине представят Уиткофф и Кушнер
У берегов Омана судно подверглось нападению
На иранском острове Кешм были слышны взрывы
Число заключенных во Франции достигло рекордных 90,9 тыс. человек
Делегация Катара направилась в Иран для обсуждения соглашения с США
Вэнс заявил о прогрессе в переговорах между США и Ираном