Президент Украины: Я готов встретиться с Путиным в Турции
Завтра в Азербайджане стартуют чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту
МВД: Задержан охранник, нанесший травмы сотруднику APA Group, возбуждено уголовное дело-ОБНОВЛЕНО
Не менее 20 человек погибли в ходе операции ВС Венесуэлы против повстанцев ELN
В мире
- Главная
- В мире
Визит афганской делегации вызвал скандал в Молдове
Правительство Молдовы начало служебное расследование после визита в Кишинев официальной делегации из Афганистана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МК, об этом заявил государственный секретарь правительства Алексей Бузу.
По его словам, ситуация является недопустимой, поскольку Молдова не признает правительство Афганистана, сформированное движением «Талибан».
Ранее МИД Молдовы сообщил, что делегация афганского Министерства сельского хозяйства прибыла для обсуждения возможных поставок гуманитарной продукции в Кабул. Однако, как отметил Бузу, власти не давали разрешения на прием официальных представителей Афганистана, и теперь предстоит установить, кто санкционировал их визит.
В рамках расследования будет проверена процедура оформления приглашений и въездных виз. По словам госсекретаря, подобные визиты должны согласовываться с Государственной канцелярией, однако в данном случае установленный порядок был нарушен.
В свою очередь Министерство сельского хозяйства Афганистана подтвердило визит делегации во главе с заместителем министра Садразамом Османи. В ведомстве заявили, что целью поездки было изучение опыта Молдовы в сфере сельского хозяйства и ирригации.
Vesti.az
Президент Украины: Я готов встретиться с Путиным в Турции
Не менее 20 человек погибли в ходе операции ВС Венесуэлы против повстанцев ELN
В Болгарии стартовал второй тур выборов
В Турции вступил в силу запрет на использование соцсетей детьми младше 15 лет
Nikkei: в Японии введут систему проверки и регистрации дата-центров
Во Франции в ходе массовых протестов задержаны 565 человек-ОБНОВЛЕНО