В мире
- Главная
- В мире
Вильнюсский аэропорт дважды прерывал работу из-за сообщений о дронах
В Вильнюсе накануне дважды приостанавливали работу столичного аэропорта из-за сообщений о возможном появлении дронов.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на LRT, вечером 26 сентября воздушное пространство временно закрыли, что привело к задержке рейса LOT Polish Airlines. Представитель компании «Литовские аэропорты» Раса Петраускайте пояснила, что, по предварительным данным, в районе аэропорта могли быть зафиксированы беспилотники.
Полиция сообщила, что в 19:17 поступил сигнал о пролёте дрона над улицей Гелуну, однако прибывшие на место сотрудники ничего не обнаружили. По словам Петраускайте, это уже второй подобный инцидент за день: около полудня работа аэропорта также прерывалась по той же причине.
Ситуация произошла на фоне сообщений о появлении неизвестных беспилотников в других странах Европы — Швеции, Германии, Дании и Норвегии.
Vesti.az
Би-би-си нашел бывшего главу сирийской разведки в России
Зеленский: Развертывание производства Patriot Украиной займет от 12 месяцев
В Японии минутой молчания почтили память жертв атомной бомбардировки Нагасаки
Зеленский: Россия намерена привлечь до 50 тысяч солдат КНДР
СМИ: Пентагон потребовал ускорить производство оружия
При атаке на Белгород пострадали 11 взрослых и двое детей