В мире
- Главная
- В мире
Венгрия вернула Украине изъятые золотые слитки и средства
Венгрия вернула Украине денежные средства и золотые слитки, принадлежавшие Ощадбанк и изъятые в марте этого года.
Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале, передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ.
По словам Зеленского, ранее венгерские спецслужбы задержали украинских инкассаторов и изъяли перевозимые средства.
«Людей мы вернули раньше, а теперь средства и золотые слитки в полном объеме доставлены на территорию Украины», — заявил украинский лидер.
Он подчеркнул, что этот шаг имеет важное значение для двусторонних отношений между Киевом и Будапештом.
«Благодарю Венгрию за этот конструктивный и цивилизованный шаг», — отметил Зеленский.
Vesti.az
Трамп: американские инспекторы присоединятся к МАГАТЭ в Иране
Совет мира по Газе пройдет 30 июня и 1 июля на Кипре
The Guardian: экстремальная жара лишает индийских женщин работы
Рубио провел переговоры с руководством ОАЭ в Абу-Даби
Финляндия направит €44 млн на защиту границы с Россией от дронов
Один из крупнейших НПЗ России может не заработать до конца года