В мире
- Главная
- В мире
Венесуэла готова оказать помощь пострадавшей от землетрясений Кубе

Венесуэла солидарна с братским народом Кубы и готова оказать необходимую помощь для ликвидации последствий землетрясений, которые произошли на острове в воскресенье.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в коммюнике министерства иностранных дел Боливарианской Республики, размещенном в Telegram-канале главы этого ведомства Ивана Хиля Пинто.
"Боливарианская Республика Венесуэла выражает абсолютную солидарность с братским народом и правительством Республики Куба после двух сильных землетрясений магнитудой 6,0 и 6,8, которые потрясли весь остров и принесли страдания населению", - указывает МИД.
Народ Венесуэлы "безоговорочно поддерживает в трудные моменты братский народ Кубы и готов оказать всю необходимую помощь, которая может потребоваться", подчеркивается к коммюнике. Правительство Венесуэлы "подтверждает солидарную поддержку" кубинского народа "в сложившейся трудной ситуации", сообщает внешнеполитическое ведомство.
Новое землетрясение магнитудой 6,8 зарегистрировано у побережья Кубы, сообщил в воскресенье Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. Эпицентр находился в 41 км к югу от муниципалитета Бартоломе-Масо (провинция Гранма), где проживают 53 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 17 км. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. Угроза цунами не объявлялась.

Vesti.az

США установят пошлины в 10% почти для 100 стран

Конгресс США принял "единый, большой, красивый законопроект" Трампа

Сенаторы США расследуют, почему Трамп не вводит санкции против российского ОПК

Россия официально признала Исламский эмират Афганистан

Макрон обсудит с президентом Ирана обвинения в шпионаже двух французов

США расширили санкционные списки по Ирану и движению "Хезболла"