В мире
- Главная
- В мире
Великобритания готова поддержать США в случае удара по Ирану
Великобритания рассматривает возможность оказания военной поддержки США, если президент Дональд Трамп примет решение нанести удар по Ирану.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают британские источники.
Премьер-министр Кир Стармер уже созвал экстренное совещание (Cobra) для оценки всех возможных сценариев и координации с союзниками.
По данным СМИ, США могут запросить доступ к военной базе Диего-Гарсия — ключевому стратегическому объекту, который традиционно используется для размещения тяжёлых бомбардировщиков B-2. Эти самолёты способны доставить противобункерные бомбы GBU-57 для ударов по подземному ядерному объекту Фордо в Иране.
Ранее Associated Press сообщило, что Израиль не способен самостоятельно уничтожить такие укреплённые цели без участия американской стратегической авиации.
Vesti.az
СМИ узнали о планах США изменить конструкцию авианосцев по вкусу Трампа
Катар опроверг заявления Ирана о захвате в плен военных пилотов
Bild: уровень недовольства Мерцем достиг новой рекордной отметки
Трамп опубликовал ИИ-изображение захвата танкера под иранским флагом
Эрдоган назвал вступление в Евросоюз не приоритетным для Турции
Трамп заявил, что отлично ладит с Ким Чен Ыном