В мире
- Главная
- В мире
Вашингтон и Киев обсуждают соглашение о дронах
В Вашингтоне прошли переговоры технической делегации Министерства обороны Украины с представителями США по соглашению о покупке и совместном производстве беспилотников («Drone Deal»).
Как передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ, в ходе встреч с представителями всех родов и видов войск США были рассмотрены потребности американской армии в украинских дронах.
Переговоры стали подготовительным этапом к подписанию пятилетнего соглашения «Drone Deal», ранее анонсированного президентом Украины Владимиром Зеленским. Документ предусматривает закупку украинских беспилотников США, а также возможность совместного производства ряда образцов на территории обеих стран.
Отдельной темой переговоров стали поставки вооружения Украине по механизму PURL. Стороны обсудили планы на 2026 год, а также возможность увеличения объемов поставок в будущем.
Vesti.az
Число заключенных во Франции достигло рекордных 90,9 тыс. человек
Делегация Катара направилась в Иран для обсуждения соглашения с США
Вэнс заявил о прогрессе в переговорах между США и Ираном
КСИР заявил о захвате двух американских беспилотников и уничтожении ещё одного
Гади Айзенкот обратился в полицию из-за угроз убийством возле своего дома
Путин и Резаи обсудили ситуацию на Ближнем Востоке