ВА.5: новый вариант COVID обнаружен в Израиле

ВА.5: новый вариант COVID обнаружен в Израиле
27 апреля 2022
# 06:00

Министерство здравоохранения Израиля во вторник сообщило, что еще у двух человек, прибывших из-за границы, был обнаружен новый вариант COVID BA.5, а у одного - вариант BA.4.

Как передает Vesti.az со ссылкой на б этом сообщает Ynet.

Случаи заражения новыми штаммами коронавируса были обнаружены в ходе тестирования в аэропорту Бен-Гурион, которое пассажиры должны пройти при приземлении в Израиле.

Впервые о том, что в Израиле обнаружен штамм ВА.4, стало известно в понедельник. Вирус нашли у трех путешественников, вернувшихся из Италии, Сингапура и Южной Африки.

Профессор Сирил Коэн объявил, что штамм ВА.4 является "родственным братом" штамма "Омикрон", как и варианты BA.2 и BA.3, которые уже были подтверждены в Израиле.

"Если мы посмотрим на BA.4, мы увидим, что он обнаружен в нескольких местах, включая США, Ботсвану, Данию и Великобританию. Еще слишком рано говорить, является ли он более агрессивным, хотя не похоже на это", - отметил профессор. 

По словам профессора Коэна, ВОЗ внимательно следит за штаммами ВА.4 и ВА.5.

Отмечается, что на данный момент министерство здравоохранения не опубликовало дополнительную информацию о новых вариантах, обнаруженных в Израиле.

К слову, новые штаммы коронавируса были обнаружены после того, как правительство Израиля отменило обязательное ношение масок во всех помещениях, за исключением мест с высоким риском заражения. 

# 3633
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#