В мире
- Главная
- В мире
В ходе беспорядков в Белграде пострадали 56 человек
После беспорядков, произошедших в субботу вечером в ходе протестных акций в Белграде, были госпитализированы 56 человек. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в обращении к нации президент Сербии Александар Вучич.
"В центре неотложной помощи находится 44 человека, в клинической больнице "Звездара" - 11, в Земуне - 1, всего 56 человек", - приводит слова сербского лидера газета "Вечерне новости". Вучич также отметил, что из-за участия в беспорядках были задержаны 22 человека.
Протестующие разошлись с площади, в городе постепенно восстанавливается движение транспорта по центральным улицам.
Усиленные подразделения полиции также в значительном количестве покинули места своих дежурств у зданий государственных ведомств. Крупных инцидентов не произошло, полиция не применяла силу и не предпринимала попыток разогнать участников акции.
Vesti.az
В Дагестане на экс-чиновников завели дело о злоупотреблении полномочиями
В Албании погиб 22-летний азербайджанец
Татьяна Буланова поступила в вуз в Минске
Зеленский рассказал, когда мирный план Европы и Украины передадут США
Мерц: Мирный процесс между Арменией и Азербайджаном может служить примером
СМИ: Трамп дал Зеленскому "дни" для решения по мирному плану