В мире
- Главная
- В мире
В Хельсинки заявили о готовности к диалогу с Москвой после окончания войны
Президент Финляндии Александр Стубб заявил, что его страна готова в будущем возобновить отношения с Россией, однако это станет возможным лишь после завершения войны в Украине. Об этом он сказал в интервью телеканалу YLE, сообщает Vesti.az.
«Мы не можем изменить географию. У нас есть история с Россией, и у нас будет будущее с Россией. Но сейчас отношения крайне трудные. По сути, из-за войны ничего не происходит. Однако когда она закончится, новые отношения будут обязательно выстроены», — отметил Стубб.
Президент напомнил, что Финляндия и Россия имеют долгую общую историю и географическую близость, что в перспективе делает сотрудничество неизбежным.
Отношения между двумя странами резко ухудшились в последние годы, особенно после вступления Финляндии в НАТО в 2023 году. Двустороннее сотрудничество фактически сведено к нулю.
Vesti.az
В Израиле готовят голосование по смертной казни для террористов
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%
Канберра и Берлин договорились о космическом мониторинге угроз со стороны России и Китая
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск
Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива