В мире
- Главная
 - В мире
 
В Великобритании число жертв коронавируса превысило семь тысяч человек
                                            Число умерших от коронавируса в Великобритании превысило 7 тысяч человек, общее число зараженных – 60 тысяч.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении минздрава страны.
Накануне умерших было зарегистрировано 6 159, зараженных - 55 242 человека. Это означает, что за сутки в Британии скончались 938 пациентов, зафиксирован 5 491 новый случай заражения - это новые максимальные суточные данные.
"По данным на 09.00 (12.00 по Баку) 8 апреля, были протестированы 232 708 человек, у 60 733 анализ на коронавирус оказался положительным. По данным на 17.00 (19.00 мск) 7 апреля, скончались 7 097 госпитализированных пациентов с подтвержденным коронавирусом", - говорится в сообщении.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,28 миллиона случаев заражения, более 72 тысяч человек скончались. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон находится в реанимации с COVID-19.
                                        Vesti.az
                                        Активизировался один из самых опасных вулканов Эквадора
                                        Еврокомиссия надеется начать переговоры о приеме Украины в ЕС до конца года
                                        На Солнце произошла вспышка предпоследнего класса мощности
                                        Ожесточенные бои в Покровске и Купянске: «Tomahawk» как инструмент давления - ИНТЕРВЬЮ С АЛЕКСАНДРОМ КОВАЛЕНКО
                                        Скончался бывший вице-президент США Дик Чейни
                                        Турция обратилась к Евросоюзу