В мире
- Главная
- В мире
В Тбилиси задержан лидер «Сильной Грузии» за попытку поджога городского суда
В Тбилиси задержан один из лидеров оппозиционной коалиции «Сильная Грузия» Алеко Элисашвили, которого обвиняют в попытке поджечь здание городского суда, передает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ.
Согласно информации МВД Грузии, следствие установило, что ранним утром Элисашвили разбил молотком фасадное окно офисной части здания, проник внутрь и попытался поджечь помещение, облив бензином территорию, включая офисные предметы, оборудование и документы.
Оппозиционер был задержан на месте сотрудниками Службы судебных приставов. По данным ведомства, Элисашвили оказал сопротивление, применив огнестрельное оружие и физическую силу. Несмотря на это, приставы смогли задержать его на месте происшествия.
Один из сотрудников Службы получил травмы и был доставлен в больницу. Сам Элисашвили также пострадал во время задержания. Полиция изъяла огнестрельное оружие, которое использовалось при совершении преступления.
По факту продолжаются следственные мероприятия.
Vesti.az
Reuters: США выводят часть персонала с ключевых объектов на Ближнем Востоке
Politico: Праворадикальная элита Европы поддерживает Виктора Орбана
Португалия заплатит 8,4 млн евро вместо приема просителей убежища
ЕС примет 20-й пакет санкций против России в феврале
Крупнейшая в истории кампания по изъятию земель началась в Индонезии
Китайские ученые создали солнечную панель толщиной с лист бумаги