В Тбилиси спецназ очистил от митингующих площадь перед парламентом-ОБНОВЛЕНО-2
Сотрудники сил специального назначения полностью очистили от митингующих площадь перед парламентом в Тбилиси.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
*** 01:12
Акция, проходившая рядом с зданием парламента в Тбилиси, вышла за пределы закона, демонстранты наносят ущерб инфраструктуре.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в заявлении Министерства внутренних дел Грузии.
По информации, полиция использовала специальные средства для стабилизации ситуации.
Министерство внутренних дел призывает граждан подчиняться указаниям и требованиям сотрудников правоохранительных органов, в противном случае будут предприняты законные меры.
*** 22:59
В Тбилиси, рядом со зданием парламента, в ходе антиправительственной акции пострадал сотрудник Министерства внутренних дел Грузии.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом говорится в заявлении ведомства.
«Участники акции повредили световые столбы и другое оборудование, а также подожгли электрические провода. В сторону полиции были брошены неизвестные предметы, в результате чего один полицейский был ранен», — говорится в сообщении.
20:49
В Тбилиси возобновились акции протеста у здания парламента.
Как сообщает корреспондент АПА в Тбилиси, протестующие, блокировавшие проспект Руставели, выкрикивают различные лозунги против правящей партии. В районе сохраняется напряжённость. Вокруг законодательного органа размещены многочисленные отряды специального назначения полиции, а также водомётные машины.