В мире
- Главная
- В мире
В Тбилиси прошло антиправительственное шествие
Несколько сотен человек приняли в Тбилиси участие в антиправительственном шествии по центру столицы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, участники акции протеста собрались вечером у парка Вере в центре Тбилиси и прошли к зданию парламента, расположенному примерно в полутора километрах. Полиция не препятствовала движению протестующих по проезжей части. Среди требований демонстрантов, в частности, освободить задержанных во время акций протеста в 2025 и 2024 годах.
Дойдя до парламента, часть протестующих осталась, продолжив акцию. Движение на проспекте Руставели перед парламентом перекрыто.
В Тбилиси 4 октября, в день проведения муниципальных выборов, прошел митинг оппозиции. Организаторы, грозившие в тот день свержением власти, призвали "завладеть ключами от дворца президента", после чего часть протестующих направилась к расположенной поблизости резиденции. Демонстранты снесли ограждение, но их оттеснил спецназ, применивший водометы и слезоточивый газ. Полиция задержала пятерых инициаторов акции за призывы к свержению власти и организацию группового насилия. Им грозит до девяти лет лишения свободы. Также задержаны около 40 участников штурма дворца президента.
Vesti.az
Пентагон опубликовал архивные данные о НЛО
В Южной Корее робота официально посвятили в буддийские монахи
Китаянке выплатят 100 тысяч долларов за увольнение из-за супруга
Замок Дракулы в Румынии перешел под контроль инвестора из США
Вспышка хантавируса с круизного судна могла достичь острова Тристан-да-Кунья
В Литве допустили трехсторонний диалог с Беларусью при участии США