В мире
- Главная
- В мире
В Швейцарии открыли горячую линию из-за нашествия бобров
Власти Швейцарии приняли решение запустить специальную горячую линию для обращений граждан из-за резкого роста популяции бобров и связанных с этим проблем для инфраструктуры и зеленых насаждений.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на The Guardian, специалисты, работающие на линии, не только фиксируют и анализируют ущерб, наносимый животными, но и оказывают психологическую поддержку жителям. В частности, владелице векового дуба, поврежденного бобрами, было рекомендовано защитить другие деревья с помощью металлической сетки.
По данным издания, численность бобров в Швейцарии за последние 14 лет увеличилась более чем в три раза — с примерно 1,6 тыс. особей в 2008 году до 4,9 тыс. в 2022 году. Наибольшую активность животные проявляют в зимний период, когда разрушают дороги и валят деревья, используя их для строительства своих жилищ.
Vesti.az
США пообещали поставить Украине вооружения не менее чем на $12-15 млрд
Партнеры анонсировали поставку Украине вооружения на $35 млрд
Нетаньяху допустил выгодную сделку с Ираном при условиях Трампа
Эрдоган намерен посетить Сербию с большой делегацией
В США сворачивают операцию по борьбе с нелегальными мигрантами в Миннеаполисе
СМИ: В Украине готовятся запретить литературу на русском языке