В мире
- Главная
- В мире
В Стамбуле закрылся первый люксовый ТЦ Prestige Mall
В Стамбуле прекратил деятельность первый люксовый и бутиковый торговый центр Турции Prestige Mall. Объект, открытый в 2007 году, закрыл свои двери из-за экономических трудностей и проблем управления.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на турецкие СМИ, решение о закрытии сначала довели до арендаторов. После того как все магазины прекратили работу, здание фактически превратилось в «город-призрак».
Экономический кризис в стране серьёзно повлиял на потребительские привычки граждан. Торговые центры премиум-сегмента начали терять клиентов, и Prestige Mall оказался неспособен выдерживать конкуренцию и высокий уровень расходов.
ТЦ открылся в 2007 году на площади 25 тыс. кв. м (12 тыс. кв. м сдавались в аренду). Первоначально проект принадлежал группе Süzer, а позднее был продан ирландской компании Quinn за 55 млн долларов. Prestige Mall вошёл в историю как первая в Турции попытка создать торговый центр формата luxury.
Закрытие объекта, считавшегося символом «бутикового шопинга» в Стамбуле, стало отражением глубоких проблем турецкой розничной торговли в условиях роста цен и падения покупательской способности населения.
Vesti.az
Стармер: Китай является реальной угрозой национальной безопасности Великобритании
В Польшу прибыла очередная партия из 32 танков Abrams в новейшей версии
Ракета Vega-C вывела на орбиту южнокорейский спутник KOMPSAT-7
Квартира бывшего президента Франции Франсуа Олланда ограблена
Уиткофф направился в Россию
Белый дом: Трамп прекратил «бесконечную помощь» Украине из-за коррупции