В мире
- Главная
- В мире
В США спрогнозировали 100 тысяч заражений коронавирусом в день

Число выявленных случаев коронавируса в США может вскоре превысить 100 тысяч в сутки. Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом предупредил главный инфекционист страны Энтони Фаучи, передает CNN.
Выступая в сенате, врач указал, что сейчас в США ежедневно обнаруживается более 40 тысяч заболевших. По его словам, если не принять дополнительных мер, это число может вырасти до шестизначных цифр.
Фаучи указал, что власти «совершенно не контролируют ситуацию и движутся по неверному пути». В частности, он выразил озабоченность тем, что руководство штатов уделяет недостаточно внимания соблюдению инструкций по открытию предприятий, а граждане игнорируют рекомендации по социальному дистанцированию и маскам.

Vesti.az

Трамп подал иск к медиамагнату Мердоку после публикации WSJ о письме Эпштейну

Хуситы ударили по аэропорту Израиля с применением гиперзвуковой ракеты

Израиль и Сирия договорились о прекращении огня при поддержке США

Канцлер Германии: Политика по Украине в ЕС продвигается "с трудом"

Трамп назвал Байдена жестоким и некомпетентным

Дамаск намерен отправить в Эс-Сувейду спецвойска