В мире
- Главная
- В мире
В США готовятся к попыткам дестабилизации со стороны других стран после выборов
Вашингтонская администрация готовится к тому, что после всеобщих выборов и до инаугурации нового американского президента другие государства якобы могут предпринять попытки дестабилизировать ситуацию в США.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с таким утверждением выступила в субботу газета The Washington Post (WP).
По версии ее источников из числа американских должностных лиц, "администрация [президента США Джо] Байдена находится в состоянии повышенной готовности к попыткам из-за рубежа угрожать Соединенным Штатам или дестабилизировать ситуацию в них в период передачи полномочий новому президенту". Американские чиновники стремятся предотвратить "попытки воспользоваться периодом уязвимости, который еще более опасен из-за чрезвычайной политической поляризации" в США, утверждает издание.
Как следует из материала, Пентагон "готовится к ряду вариантов развития событий, которые якобы могут иметь место после для выборов и до инаугурации следующего президента 20 января".
Очередные всеобщие выборы в Соединенных Штатах пройдут 5 ноября. За пост президента на них будут бороться республиканец Дональд Трамп и демократ Камала Харрис. Трамп был 45-м американским президентом, он находился у власти в 2017-2021 гг. Харрис сейчас занимает пост вице-президента США.
Vesti.az
«Рыбу Судного дня» выбросило на берег в Индонезии
Рак признали профессиональным заболеванием стюардессы — впервые во Франции
Потерянное оттаяло: альпинисту вернули рюкзак спустя 63 года
Детям не нашлось места: Франция столкнулась с жилищным кризисом
Нетаньяху ответил на вопрос о возможной войне с Турцией
Нетаньяху: Создание палестинского государства станет концом Израиля