В мире
- Главная
- В мире
В РПЦ заявили о пользе сокращения сроков абортов для рождаемости
Сокращение разрешенного срока проведения абортов до девятой недели может способствовать росту рождаемости в России, считают в Русской православной церкви, передает Vesti.az со ссылкой на федеральное агентство РФ.
Как заявил ТАСС председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов, последовательное законодательное уменьшение срока, на котором допускается аборт, с 12 до девяти недель «способно положительно сказаться на ситуации с рождаемостью».
Священнослужитель также выступил за запрет проведения абортов в частных медицинских организациях.
Кроме того, Лукьянов заявил о необходимости прекратить проведение абортов по полису ОМС без медицинских или социальных показаний. По его словам, государство «не должно тратить средства граждан на тех, кто хочет прервать беременность».
Vesti.az
Пентагон перевёл Украине 400 миллионов долларов
США намерены создать новую коалицию по вопросу Ормузского пролива
ФРС США сохранила ставку на уровне 3,5-3,75%
Пентагон отзывает с Ближнего Востока авианосец USS Gerald R. Ford
Совбез ООН может стать гарантом сделки по ядерной программе Ирана
Трамп рассматривает сокращение американского воинского контингента в ФРГ