В мире
- Главная
- В мире
В России запретили цитировать иноагентов в СМИ
Цитирование иноагентов в СМИ будет считаться нарушением, только если совершено в рекламных целях.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил депутат Пискарев.
Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект, устанавливающий запрет для российских граждан и компаний размещать рекламу на информационных ресурсах иноагентов, а также запрещающий рекламу таких ресурсов в целом.
Документ был внесен на рассмотрение палаты группой депутатов во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным 15 февраля.
Так, в законе "О рекламе" устанавливается, что распространение рекламы на информационных ресурсах иноагентов не допускается, как и реклама таких информационных ресурсов.
Ответственность за нарушение этих требований несут рекламодатель и рекламораспространитель. Документ также дополняет закон "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием", нормой, согласно которой на иноагентов распространяются ограничения и запреты, предусмотренные законом о рекламе.
Vesti.az
Парад на 9 мая в Москве пройдет без военной техники
США ввели санкции против 17 физлиц и 18 компаний за поддержку Ирана
Карл III заявил о важности сохранения НАТО из-за критики альянса Трампом
Для подрыва двух туннелей "Хезболлы" Израиль использовал 450 тонн взрывчатки
В Иране заканчиваются мощности для хранения нефти
Трамп: Берлин считает приемлемым наличие у Ирана ядерного оружия