В России суд приговорил депутата к 13 годам лишения свободы за растление ребенка

Артем Самсонов

Артем Самсонов

20 сентября 2022
# 13:36

Во Владивостоке суд приговорил депутата от КПРФ из Приморского края Артема Самсонова к 13 годам колонии строгого режима по делу о растлении ребенка, сообщил представитель СУСК РФ по Приморскому краю.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Настоящее время, Самсонова признали виновным в "иных действиях сексуального характера" в отношении малолетнего (пункт "б" части 4 статьи 132 УК).

По версии следствия, Артем Самсонов летом 2018 года, находясь в палаточном лагере на базе отдыха в городе Владивостоке, якобы показал 11-летнему ребенку фаллоимитатор и рассказал ему, как им пользоваться.

В ноябре депутата отправили в СИЗО, 2 декабря 2021-го Следственный комитет предъявил ему обвинение. Прокурор запрашивал для Самсонова 15 лет лишения свободы.

В Приморском краевом отделении КПРФ уголовное преследование Самсонова назвали политически мотивированным. Сам политик отметил, что задержали его после того, как он на личном приеме у руководителя Следственного управления Приморского края Владимира Фомина просил разобраться с нарушениями на сентябрьских выборах.

Самсонов – первый секретарь Владивостокского местного отделения КПРФ с 2016 года, заместитель председателя комитета законодательного cобрания Приморского края по региональной политике и законности. На сентябрьских выборах 2021 года баллотировался в Госдуму.

# 3900
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#