В мире
- Главная
- В мире
В России предложили доплачивать учителям на красивую одежду
Учителя должны получать доплату на приобретение красивой и стильной одежды, но вводить какую-либо форму для педагогов не надо.
Как передает Vesti.az, такое мнение высказал ТАСС председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов.
Вопрос о введении единого дресс-кода для учителей возник на фоне появления в 2025 году ГОСТа на школьную форму для учеников.
"У нас большинство преподавателей в школах - это женщины. Они имеют свой вкус, свой стиль, и, наверное, обязывать их носить какую-то единую форму не надо. А вот доплачивать учителям на то, чтобы они могли одеваться прилично и в соответствии с современными требованиями моды, вот это было бы абсолютно правильно", - сказал Миронов.
Он призвал также "сначала разобраться с формой для школьников", раскритиковав представленные недавно и широко обсуждавшиеся в сети варианты одежды учащихся, соответствующей ГОСТу. "Это не школьная форма, это форма для пугала огородного, потому что это ужас какой-то", - считает Миронов. Политик заявил, что попросил искусственный интеллект нарисовать варианты одежды учащихся и получились "замечательные образцы" в отличие от того, что было представлено в виде школьной формы публике.
Vesti.az
Вучич предупредил о кризисе в Сербии из-за санкций США против NIS
The Economist об "украинских переговорах": до соглашения далеко
В США сокращаются нефтяные буровые, но растет газовый сектор
В Анкаре состоялась встреча Папы Римского с Эрдоганом-ВИДЕО
Россия - 2036: страна обязательного счастья и плановой идентичности - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
ЦАХАЛ запретит Android для старших офицеров из-за угроз взлома