В мире
- Главная
- В мире
В России назвали дату блокировки Telegram
В России может быть введена полная блокировка мессенджера Telegram с 1 апреля.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают сразу несколько источников в СМИ.
По данным «Базы», с указанной даты Роскомнадзор якобы планирует приступить к тотальной блокировке Telegram. Как утверждают собеседники издания в ряде ведомств, ограничения могут быть реализованы по аналогии с ранее заблокированными платформами. В случае принятия такого решения приложение, по их словам, не будет функционировать ни через мобильные сети, ни через проводной интернет.
Информацию о возможном обсуждении подобных мер также приводит «Ротонда». По данным источника канала, вопрос блокировки Telegram с 1 апреля действительно рассматривается. При этом отмечается, что запрет на размещение рекламы в мессенджере на данный момент не планируется.
Собеседники издания также указывают, что даже в случае введения ограничений Telegram может продолжить использоваться для информационного продвижения государственных структур.
Официального подтверждения информации о возможной блокировке со стороны Роскомнадзор на момент публикации не поступало.
Vesti.az
Беспилотники атаковали склад Wildberries в Пензенской области
Россия нанесла массированный удар по Украине ракетами и беспилотниками, есть погибшие и раненые-ОБНОВЛЕНО
Белый дом представил данные о лабораторном происхождении COVID-19
В Пензенской области БПЛА атаковал склад «Wildberries», есть пострадавшие
Глава ФРС США заявил о намерении вернуть инфляцию к уровню 2%
Трамп ждет от нового главы Нацразведки данных о нарушениях на выборах