В мире
- Главная
- В мире
В Польше остановили все военные учения после гибели пятого солдата

Министерство обороны Польши приостановило все военные учения на территории страны после пятой в этом месяце гибели военного.
Как передает Vesti.az со ссылкой на КП, в минувший вторник, 26 марта, во время занятий по горной подготовке в Татрах умер польский боец войск специального назначения.
«Решением министра национальной обороны остановлены все занятия с использованием взрывчатых веществ и боевой техники», - говорится в заявлении военного ведомства, где отметили, что министерство приступило к проверке обстоятельств гибели.
В начале месяца, 5 марта, на полигоне учебного центра бронетанковых войск погибли два военных. Все произошло после наезда на них боевой машины пехоты. В минувший понедельник, 25 марта, сообщили о смерти двух саперов из-за несанкционированного подрыва тротилового заряда в Шленском воеводстве.
Военное ведомство уточняет, что приказ о приостановке учений не затрагивает «действий, проводимых структурами, которые готовятся к участию в зарубежных миссиях и операциях за границами государства». Кроме того, указ не распространяется на обучение украинских военных.

Vesti.az

Трамп подал иск к медиамагнату Мердоку после публикации WSJ о письме Эпштейну

Хуситы ударили по аэропорту Израиля с применением гиперзвуковой ракеты

Израиль и Сирия договорились о прекращении огня при поддержке США

Канцлер Германии: Политика по Украине в ЕС продвигается "с трудом"

Трамп назвал Байдена жестоким и некомпетентным

Дамаск намерен отправить в Эс-Сувейду спецвойска