В мире
- Главная
- В мире
В Пентагоне заявили об уничтожении космической программы Ирана
Космическая программа Ирана была уничтожена в результате военной операции США и Израиля.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил глава Северного командования Вооруженных сил (ВС) США генерал Грегори Гийо.
У Ирана теперь, по всей видимости, нет возможности разработать межконтинентальную баллистическую ракету (МБР), способную достичь территории США, сказал он. "Наиболее реалистичный путь Тегерана к разработке МБР, способной угрожать континентальной части страны (США - прим. ТАСС), вероятнее всего, был закрыт в результате уничтожения его программы космических запусков", - говорится в тексте вступительного слова Гийо, которое было подготовлено к слушаниям в комитете по делам ВС Палаты представителей Конгресса США.
Гийо одновременно занимает пост главы Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД).
Vesti.az
США и страны Персидского залива назвали условие для торговли с Ираном
Иран не будет гарантировать безопасность в Ормузе вне установленных маршрутов
США выделят Венесуэле $150 млн на ликвидацию последствий землетрясения
Совет ЕС формально продлил экономические санкции против России на год
Россия запустила баллистику по Киеву
Мадьяр назвал нелогичным расширение переговоров с Украиной о приеме в ЕС