В мире
- Главная
- В мире
В Париже простились с Брижит Бардо-ФОТО
Церемония прощания с актрисой Брижит Бардо состоялась в церкви Нотр-Дам-де-л’Ассомпсьон в Сен-Тропе (департамент Вар на юге Франции).
Как передает Vesti.az, трансляцию вели основные французские телеканалы.
На церемонии присутствовали члены семьи артистки, ее друзья и представители фонда Бардо по защите животных. Почтить память актрисы пришли, в частности, певица Мирей Матьё, лидер парламентской фракции партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен, канадский эколог Пол Уотсон, ставший известным благодаря своей борьбе против охоты на китов, а также музыканты из французской группы Gipsy Kings.

Актрису провожали в последний путь аплодисментами. На церемонии Матьё исполнила на латыни "Хлеб Ангелов" (Panis Angelicus), написанный Фомой Аквинским в XIII веке.

"Брижит Бардо олицетворяла собой Францию. Она обладала поразительной красотой, как физической, так и душевной, - сказала Матьё по прибытии на церемонию. - Я всегда восхищалась тем, что она делала".
По просьбе семьи Бардо во время мессы присутствующим было запрещено делать фотографии и видеозаписи.
Vesti.az
Белый дом: Разведка США следит за процессом избрания Верховного лидера Ирана
Иран пригрозил Израилю подорвать ядерный реактор в городе Димона
Трамп 7 марта примет лидеров нескольких стран Латинской Америки
Трамп 7 марта примет лидеров нескольких стран Латинской Америки
США рекомендовали своим гражданам покинуть Ирак
Ливитт: Белый дом не исключает проведение наземной операции в Иране