В Пакистане за два месяца от наводнений погибли более 900 человек

В Пакистане за два месяца от наводнений погибли более 900 человек
25 августа 2022
# 10:45

По меньшей мере 903 человека погибли и 1 293 пострадали в результате наводнений в Пакистане, вызванных муссонными дождями, продолжающимися с середины июня.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в среду вечером сообщило Национальное управление по борьбе со стихийными бедствиями Пакистана (NDMA).

По его сведениям, за последние 24 часа стихией было разрушено около 82 тыс. домов, более 72 тыс. из них восстановлению не подлежат. Всего из-за наводнений разрушено около 500 тыс. домов, почти 200 тыс. из которых полностью ликвидированы паводками. В наибольшей степени от наводнений пострадали провинция Пенджаб на востоке страны и южная провинция Синд.

В начале месяца правительство Пакистана в связи с тяжелой паводковой ситуацией объявило в стране чрезвычайное положение и обратилось к ООН и другим международным организациям за предоставлением срочной гуманитарной помощи.

Муссонные дожди, продолжающиеся в Пакистане с июня, привели к масштабным наводнениям и оползням на всей территории страны. В начале месяца правительство Пакистана в связи с тяжелой паводковой ситуацией объявило в стране чрезвычайное положение и обратилось к ООН и другим международным организациям за предоставлением срочной гуманитарной помощи. В спасательных операциях задействованы военнослужащие пакистанских ВВС и ВМС, а также армейская авиация и военная инженерная техника.

 

 

# 3096
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#