В мире
- Главная
- В мире
В Пакистане родные жестоко расправились с 18-летней девушкой из-за танца

Семья расправилась с молодой жительницей Пакистана из-за танца с неким юношей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает New9Live.
Это произошло после того, как в интернете распространился ролик, в котором 18-летняя девушка из провинции Хайбер-Пахтунхва танцует с неизвестным молодым человеком. На видео также была замечена подруга пострадавшей.
В полиции рассказали, что, когда ролик стал вирусным, племенной совет деревни, где жила девушка, вынес приговор ей и ее подруге. Вторую пакистанку удалось спасти правоохранителям. Молодой человек, с которым танцевала жертва, пока не найден.
Члены семьи, участвовавшие в расправе, арестованы. Подруга пострадавшей решила вернуться домой, и заявила, что угрозы для ее жизни нет. Трагическое происшествие вызвало широкий резонанс в Пакистане. Многие граждане потребовали, чтобы власти положили конец подобным расправам, которые, согласно старинным традициям, призваны защитить честь семьи.

Vesti.az

Turkish Airlines возобновила рейсы с турецких курортов в Москву

Си Цзиньпин назвал Путина союзником в формировании нового мирового порядка

Вэнс: Дела у Киева идут на поле боя "не так уж хорошо"

КНДР провела учения ракетных войск и артиллерии

Байден: причинами поражения Харрис стали сексизм и расизм американского общества

Путин заявил Си Цзиньпину о готовности РФ к переговорам по Украине