В одной из областей России ввели режим ЧС

В одной из областей России ввели режим ЧС
13 июля 2023
# 19:54

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ввел режим чрезвычайной ситуации в лесах.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС.

В заявлении департамента информационной политики региона отмечается, что Куйвашев ввел в лесах области режим ЧС регионального характера. В соответствии с указом губернатора, режим ЧС начинает действовать с 13 июля. министр экологии и природных ресурсов региона Денис Мамонтов был назначен руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации, говорится в заявлении.

До этого по информации пресс-службы МЧС России стало известно, что пожар, который произошел в селе Шайдуриха Невьянского городского округа Свердловской области и затронул 40 зданий, был локализован.

Днем 12 июля огонь от верхового лесного пожара перекинулся на несколько строений в Шайдурихе. Быстрому распространению пожара способствовали сухая и ветреная погода, с порывами ветра до 27 м/с. Жители населенного пункта были эвакуированы, в борьбе с огнем задействовано около 140 пожарных и 46 единиц техники, а также вертолет МЧС России.

# 7578
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА