В мире
- Главная
- В мире
В Нью-Йорке при стрельбе в небоскребе погибла управляющая Blackstone
Старший управляющий директор американской инвестиционной компании Blackstone Уэсли Лепатнер стала одной из жертв трагической стрельбы, произошедшей накануне в центре Манхэттена, передает Vesti.az сообщение сообщает CNN со ссылкой на заявление компании.
«Мы опустошены настолько, что не выразить словами, — говорится в сообщении Blackstone. — Уэсли была дорогим сердцу членом нашей семьи, ее будет жутко не хватать».
Инцидент произошёл в понедельник в здании по адресу Парк-авеню, 345. Вооружённый мужчина открыл огонь, в результате чего погибли четыре человека. После этого нападавший покончил с собой.
По словам мэра Нью-Йорка Эрика Адамса, целью стрелка, вероятно, был офис Национальной футбольной лиги (NFL), расположенный в этом здании. Однако он ошибся лифтом и оказался в офисе компании Rudin Management — владельца небоскреба, где и были совершены убийства. В здании также располагается офис Blackstone.
Уэсли Лепатнер возглавляла фонд Blackstone Real Estate Income Trust (BREIT), управляющий активами в недвижимости на сумму около $53 млрд. В компанию она пришла в 2014 году, до этого более десяти лет проработав в Goldman Sachs.
Vesti.az
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%
Канберра и Берлин договорились о космическом мониторинге угроз со стороны России и Китая
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск
Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель