В МИД России расценили риторику Макрона как угрозу

В МИД России расценили риторику Макрона как угрозу
6 марта 2025
# 14:18

Президенту Франции Эммануэлю Макрону никто не запрещает позвонить российскому лидеру Владимиру Путину.

Как передает Vesti.az, об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Москва расценивает ядерную риторику Макрона как угрозу России. Если он нас считает угрозой, собирает встречу начальников генеральных штабов европейских стран и Британии, говорит, что необходимо использовать ядерное оружие, готовится к использованию ядерного оружия против России, это, конечно же, угроза», — сказал Лавров на пресс-конференции. Трансляция доступна на YouTube-канале ведомства.

Также министр прокомментировал последние заявления Макрона по Украине и России, назвав их нервозными.

«Макрон, как я понимаю, вчера в своем таком пространном, довольно нервозном заявлении сказал, что нельзя допустить, чтобы война закончилась капитуляцией Украины», — отметил Лавров.

По его словам, от «стратегического поражения России» до капитуляции Украины «дистанция большого размера». Он подчеркнул, что российская сторона нашла в себе силы эту дистанцию пройти.

 

# 822
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА