В мире
- Главная
- В мире
В Марокко при обрушении дома в городе Фес погибли 14 человек
Число погибших в результате обрушения жилого дома в городе Фес, расположенного в северной части Марокко, возросло до 14. Об этом сообщил новостной портал Hespress со ссылкой на представителей медицинских учреждений города.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по их сведениям, "число жертв в результате обрушения пятиэтажного жилого здания, произошедшего в районе Айн Накби в Фесе, возросло до 14". Медики добавили, что "еще шесть человек получили ранения, некоторые из них находятся в критическом состоянии". Тела погибших, как и пострадавшие, доставлены в региональную городскую больницу и в университетскую больницу Хасана II.
Ранее сообщалось о девяти погибших при обрушении жилого дома в историческом квартале Феса. Как указал представитель марокканского министерства национального, городского планирования, жилищной и городской политики Адиб Бенибрагим, "здание обрушилось по причине незаконного строительства". Прокуратура при городском апелляционном суде начала тщательное расследование для выяснения всех причин и обстоятельств, связанных с инцидентом.
Vesti.az
Новый Верховный лидер Ирана может провести первые переговоры с Путиным
Deutsche Welle: США и Иран приближаются к опасной эскалации
Президент Ливана отправился в Вашингтон на переговоры с Трампом
Зеленский: удар по складам Wildberries стал ответом на атаки по Украине
При ударе США по иранской провинции Хормузган погибли восемь мирных жителей
Один человек погиб при ударе по портовой инфраструктуре Одесской области