В мире
- Главная
- В мире
В Лондоне арестованы подозреваемые в шпионаже в пользу России
В Лондоне арестованы трое мужчин по подозрению в сотрудничестве с иностранной разведкой, сообщает Vesti. az со ссылкой на зарубежные СМИ.
По заявлению лондонской полиции, задержанные — мужчины в возрасте 48, 45 и 44 лет — были арестованы по адресам в западной и центральной частях британской столицы. В настоящее время обыски продолжаются не только по этим адресам, но и на одном из объектов на западе Лондона.
По данным следствия, подозреваемые могли сотрудничать с российской разведкой.
Глава Управления по борьбе с терроризмом Лондона Доминик Мерфи отметил, что в последнее время зафиксирован рост случаев, когда иностранные спецслужбы пытаются использовать местных посредников для проведения операций на территории Великобритании.
«Любому, кто получает предложение совершить преступление от имени иностранного государства, стоит подумать дважды. Подобные действия будут тщательно расследоваться, и виновные понесут суровое наказание», — заявил Мерфи.
Расследование продолжается, задержанные остаются под стражей.
Vesti.az
Иракский капкан Трампа: зачем Вашингтон пытается втянуть Сирию в новую войну - АНАЛИТИКА
Матвиенко: Россия может рекомендовать гражданам не ездить в Армению
Запасы газа в европейских ПХГ превысили 58%
При атаке хуситов на юге Саудовской Аравии пострадали 11 мирных жителей
Пашинян: референдум о выборе между ЕАЭС и ЕС пока лишен смысла
В Таиланде из-за стрельбы в школе погибли 7 человек