В мире
- Главная
- В мире
В Китае запретят автомобильные дверные ручки в стиле Tesla
В Китае решили запретить скрытые дверные ручки на автомобилях.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает carscoops.com. Это связано с тем, что во время ДТП двери машин с такими ручками невозможно открыть.
«Начиная с 2027 года Китай запретит стильные электрические выдвижные дверные ручки, которые становятся все более распространенными в современных автомобилях», — сообщает портал.
Отмечается, что согласно новым правилам, все автомобили будут обязаны иметь как внутреннюю, так и внешнюю дверные ручки с механическими функциями открывания, что позволит открывать двери даже в случае серьезных повреждений транспортного средства, или если автомобиль остался обесточенным по тем или иным причинам.
Электрические выдвижные дверные ручки подобные тем, что используются в Tesla Model S и BYD Seal, стали отличительной чертой дизайна современных китайских электромобилей.
Vesti.az
Самвел Карапетян выйдет на свободу
Эрдоган: Израиль признанием Сомалиленда стремится дестабилизировать Африканский Рог
Скончался иллюзионист Эмиль Кио, автор фокуса "Запорожца" с 18 пассажирами
Минобороны ОАЭ выводит войска из Йемена
Tesla спрогнозировала снижение продаж второй год подряд
«Красный список» IUCN в 2025 году пополнился шестью вымершими видами