В мире
- Главная
- В мире
В Китае предложили страховку от переработок — жители возмущены

В Китае начали предлагать новый вид страхования, покрывающий риски переутомления или смерти из-за переработок.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, идея вызвала шквал критики со стороны населения и экспертов.
Полис под названием «Страховка 996» получил название в честь печально известного графика работы: с девяти утра до девяти вечера шесть дней в неделю. Стоимость полиса начинается от 18 юаней в год, а сумма страхового возмещения может достигать 600 тысяч юаней.
Рекламная кампания компании, запустившей эту услугу, также вызвала недовольство. На плакатах изображен карикатурный офисный работник, сидящий за компьютером на фоне ночного неба. Многие жители Китая обвинили компанию в продвижении «противоречивой культуры», связанной с чрезмерной трудовой нагрузкой.
Эксперты поддержали возмущение граждан. По их мнению, предлагаемый полис противоречит законодательству страны, так как сама система «996» официально является незаконной, сообщает South China Morning Post.

Vesti.az

СМИ: США давят на Израиль для урегулирования кризиса в Сирии

ХАМАС может отказаться от освобождения 10 заложников, если переговоры затянутся

Трамп не намерен уменьшать пошлины против ЕС ниже 15%

Генсек СНГ отреагировал на отсутствие Баку на Экономсовете СНГ

Трамп может встретиться в Китае с Путиным и Си Цзиньпином

"Евротройка" и Иран могут провести встречу на следующей неделе