В мире
- Главная
- В мире
В Киеве обвинили Россию в плагиате «Колобка»
Служба внешней разведки Украины обвинила Россию в присвоении образа Колобка, заявив, что это персонаж украинского происхождения. Сообщение появилось на официальной странице ведомства в Facebook, сообщает Vesti.az.
«Сегодня важно не только восстанавливать правду, но и популяризировать аутентичные украинские версии сказок», — говорится в публикации.
Так в СВР Украины прокомментировали презентацию пластилинового мультфильма «Колобок», прошедшую в рамках фестиваля в марокканском Рабате. Мероприятие организовали ассоциация русскоязычных женщин в Марокко и Русский дом.
Украинская спецслужба обосновала свою позицию тем, что в современном русском языке якобы отсутствует слово «коло», в то время как в украинском оно используется и обозначает «круг», что, по их мнению, указывает на происхождение персонажа.
Vesti.az
Песков: РФ не знает итоги переговоров по Украине между США, Киевом и Европой
Верховный суд РФ отменил решение по делу о квартире Ларисы Долиной
Merriam-Webster назвало словом 2025 года термин «slop»
Peugeot готовит серийные автомобили с штурвалом Hypersquare-ФОТО
Венгрия подпишет контракт на закупку 2 млрд кубометров газа у США
Украина оценила оборонные потребности на 2026 год в $120 млрд