В мире
- Главная
- В мире
В Каракасе из-под завалов после землетрясения спасли 23 человека
Спасатели извлекли из-под завалов зданий, разрушенных в результате мощного землетрясения в Венесуэле, 23 человека.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на мэра муниципалитета Чакао Густаво Дуке.
По его словам, поисково-спасательная операция продолжается.
«К счастью, мы слышим, что люди живы, и мы их спасем. Мы не уйдем отсюда, пока не спасем последнего человека, которого сможем спасти. Я знаю, что с Божьей помощью нам это удастся», — заявил Дуке.
Он также отметил, что всем спасенным оказывается необходимая медицинская помощь.
Напомним, вечером 24 июня в Венесуэле произошли две серии подземных толчков магнитудой 7,2 и 7,5 с интервалом около 40 секунд. Эпицентры землетрясений находились в 10 километрах друг от друга в штате Яракуй.
По последним данным, жертвами стихии стали не менее 32 человек, около 700 получили ранения. Десятки зданий были разрушены. Власти Венесуэлы ввели режим чрезвычайного положения, а прибрежный штат Ла-Гуайра объявили зоной бедствия.
Vesti.az
Украинские БПЛА нанесли удар по НПЗ в Уфе
Британия собирается продать российскую нефть из задержанных танкеров
Источник: Иран не намерен отказываться от ракетной программы
Климатологи бьют тревогу: спутники NASA зафиксировали опасную аномалию в океане
Папуашвили заявил о кризисе отношений Грузии с европейскими институтами
Австралийская разведка подозревает КСИР в причастности к антисемитским атакам