В мире
- Главная
- В мире
В Канаде в результате нападения медведя пострадали 11 человек
В Канаде, в районе Белла-Кула, примерно в 700 км к северо-западу от Ванкувера, медведь гризли напал на группу школьников и их учителей, в результате чего пострадали 11 человек.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила газета Daily Record.
Группа учащихся 4–5-х классов находилась на прогулке, когда на них напал агрессивный медведь. По словам матери одного из пострадавших, ее 10-летний сын Альварес был так близко к животному, что "почувствовал его шерсть". Один из учителей принял на себя основной удар медведя, пытаясь защитить детей.
Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, еще двое - в критическом. На месте инцидента работают полиция и сотрудники службы охраны природы. Медведь продолжает оставаться на свободе. В связи с произошедшим занятия в местной школе были отменены.
Vesti.az
При атаке ВСУ на Воронеж пострадали четыре человека
США нанесли удары по 35 целям ИГ в Сирии
В Иране задержали иностранца по подозрению в шпионаже на Израиль
Хакеры похитили данные 17,5 млн пользователей Instagram
Израиль весной готовит новое наступление в Газе
Президент США подписал указ о защите доходов от венесуэльской нефти