В мире
- Главная
- В мире
В Калифорнии неизвестный обстрелял дом еврейской семьи
В американском городе Редлендс (штат Калифорния) неизвестный открыл стрельбу по дому еврейской семьи, украшенному к празднику Ханука.
Как передает Vesti.az, по данным полиции, злоумышленник проехал мимо жилого дома и произвел около 20 выстрелов из пневматического ружья.
Свидетели и видеозаписи указывают на то, что перед стрельбой нападавший выкрикивал антисемитские лозунги. В результате инцидента никто не пострадал, однако правоохранительные органы рассматривают произошедшее как возможное преступление на почве ненависти.
В полиции Редлендса заявили, что расследование продолжается, подозреваемый пока не задержан.
«Пока наши друзья из еврейской общины начинают празднование Хануки, в разных странах происходят трагические инциденты, направленные против людей лишь из-за их веры», — говорится в заявлении правоохранителей.
Vesti.az
Трамп: США ведут переговоры с Ираном по ядерной программе
Родригес встретилась с временным поверенным в делах США в Венесуэле
Официальная Москва: Размещение западных военнослужащих в Украине будет расценено как иностранное военное вмешательство
Премьер Польши посетит Украину в ближайшее время
МВД США: Трамп намерен использовать энергоресурсы для давления на другие страны
Хегсет: США необходимо доминировать в космосе