В мире
- Главная
- В мире
В Израиле одобрили к первому чтению законопроект о казни для террористов
Комиссия по вопросам национальной безопасности израильского Кнессета (парламент) одобрила к рассмотрению в первом чтении законопроект о введении смертной казни для террористов.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила парламентская пресс-служба.
"Комиссия по вопросам национальной безопасности одобрила законопроект о смертной казни для террористов к первому чтению", - говорится в заявлении. Кнессет утвердил проект этого закона в предварительном чтении 1 марта 2023 года. Законопроект выдвинула депутат от входящей в правительственную коалицию ультраправой партии "Еврейская сила" Лимор Сон Хар-Мелех.
По данным газеты The Jerusalem Post, документ предполагает применение смертной казни в отношении любого лица, которое "намеренно или из безразличия причиняет смерть израильскому гражданину, когда это деяние совершается из расистских побуждений или в силу ненависти к определенной группе населения".
По информации газеты The Times of Israel, Кнессет может рассмотреть законопроект о смертной казни для террористов в первом чтении уже 5 ноября.
Vesti.az
В Иране задержали 21 подозреваемого в связях с «Моссадом»
TotalEnergies: Россия экспортирует около 3 млн баррелей нефти в сутки через теневой флот
Глава турецкой разведки встретился с министром иностранных дел Сирии
Reuters: судоходство через Баб-эль-Мандебский пролив почти остановилось
В Японии почти 200 человек отравились после посещения ресторана
Зеленский заявил об ударах по целям на расстоянии до 1300 км в глубине России