В Израиле обнаружено новое месторождение газа

В Израиле обнаружено новое месторождение газа
7 ноября 2022
# 18:23

Греческая компания Energean обнаружила в израильских экономических водах новые залежи природного газа, что увеличивает рентабельность коммерческой разработки этих месторождений, сообщает Israelinfo.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Stmegi, речь идет о скважине «Зевс» в районе «Олимпус» на месторождении «Танин», что к западу от «Кариш».

Компания сообщила о нахождении на скважине «Зевс» 13 млрд кубометров природного газа. Это соответствует данным предварительного анализа, по которому в этом месте должно находится от 10 до 21 млрд кубометров газа.

Кроме того, Energean докладывает об увеличении оценки залежей газа по сравнению на скважине «Этна» с апрельских 8 до нынешних 11,5 млрд кубометров.

Все это относительно небольшие поправки, но они увеличивают рентабельность разработки. Месяц назад резервуар газа на «Олимпусе» оценивали в 58 млрд кубометров. Это примерно в 10 раз меньше, чем на месторождении «Левиафан». На месторождении «Кариш», откуда в начале октября начал поступать газ в Израиль есть около 34 млрд кубометров.

# 3426
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#