В мире
- Главная
- В мире
В Израиле считают правки, внесенные ХАМАС в сделку по Газе, неприемлемыми
Изменения, внесенные движением ХАМАС в предложение Катара по урегулированию в секторе Газа, неприемлемы для Израиля.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении канцелярии премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху.
"Внесенные ХАМАС правки к катарскому предложению были переданы нам (Израилю - прим. ТАСС) вчера (4 июля - прим. ТАСС) вечером и неприемлемы для Израиля", - говорится в заявлении.
В канцелярии добавили, что Нетаньяху "поручил откликнуться на приглашение к переговорам в формате непрямого диалога и продолжить контакты по возвращению заложников на основе катарской инициативы", в связи с чем израильская делегация "вылетит завтра (6 июля - прим. ТАСС) на встречу в Катар".
Vesti.az
Украли за три минуты: в Италии нашли картины Сезанна, Ренуара и Матисса
Трамп разрешил строить отдельные корабли ВМС США за рубежом
Дикие кабаны заполонили пляжи Французской Ривьеры
Турция резко сократила закупки нефти из российских портов
Компенсация Маска превысила годовую выручку Tesla
Внешний долг России вырос до $313,3 млрд